Collection privée

A mesure que Square Magzine expend son programme d’expositions, un nombre d’artistes nous ont fait don de tirages, afin de monter une collection permanente. Nous utilisons cette collection pour faire la promotion des artistes. Nous prétons ces owuvres à des universités ou établissemenets éducatifs, ou à des festivals. Si vous étes interéssépar ce service de pret, veuilleznous contacter.

Borja Alcazar – publié dans le numéro 4.4 – borjaalcazar.com

Borja Alcazar-Cabo de GataBorja Alcazar-Pescadores 1

 

Emmanuelle Brisson – publiée dans le numéro 3.4 –  www.emmanuellebrisson.com

Emmanuelle Brisson-Poulpe

Emmanuelle Brisson-Cant get it out of my head

 

Liz Jeary – publiée dans le numéro 5.2 – www.lizjeary.co.uk

 

Liz Jeary-Suspended in GaffaLiz Jeary-Suspended in Gaffa2

 

Clay Lipsky – claylipsky.com

Clay Lipsky-Atomic overlook01 Clay Lipsky-Atomic overlook02

Clay Lipsky-Atomic overlook03Clay Lipsky-Atomic overlook04

Christine Mathieu – publiée dans le numéro 4.3 – www.christine-mathieu.com

 Christine Mathaieu-Madame ItakuraChristine Mathieu-Deviens ma femme Umi !

Danny Miller – publié dans le numéro 5.1

Danny Miller-Portrait #02Danny Miller-Portrait#01

Polixeni Papapetrou – publiée dans le numéro 3.1 – polixenipapapetrou.net

Polixeni Papapetrou Hattah Man and Hattah WomanPolixeni Papapetrou-Ocean man

Amo Passicos – publiée dans le numéro 4.3 – melle-amo.fr

Amo Passicos-CuddlingAmo Passicos-Stretching

Virginie Plauchut – publiée dans le numéro 4.4 www.virginieplauchut.com

Virginie Plauchut-EcarteurVirginie Plauchut-S’oxygener

Aline Smithson – publiée dans le numéro  4.1alinesmithson.com

Aline Smithson_Daisies and Red NailsAline Smithson-Mr Malin

Alison Turner – publiée dans le numéro 4.2 – www.alisonturnerphoto.com

Alison Turner-Portrait